1-ctg^2a = (1+ctg^2a) (sin^2a-cos^2a)

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:52
    0
    1-ctg²a = (1+ctg²a) (sin²a-cos²a)

    1+ctg²a=1/sin²a

    sin²a-cos²a=sin²a - (1-sin²a) = 2sin²a-1

    (2sin²a-1) / sin²a=2-1/sin²a=2 - (1+ctg²a) = 1-ctg²a

    1-ctg²a=1-ctg²a

    что и требовалось доказать