Найти производные функций:

1) y = (2x-7) / (3x+5)

2) y=2cos7x

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:40
    0
    1) (U/V) ' = U'V-UV'/V^2

    y = (2x-7) / (3x+5)

    y' = ((2x-7) / (3x+5)) ' = 2 * (3x+5) - (2x-7) * 3 / (3x+5) ^2=

    2 * (3x+5) - 3 * (2x-7) / (3x+5) ^2 = 6x+10-6x+21 / (3x+5) ^2 = 31 / (3x+5) ^2

    2) y=2cos7x

    y' = (2cos7x) ' = - 14sin7x
  2. 3 марта, 19:50
    0
    1) (U/V) ' = U'V-UV'/V^2

    y = (2x-7) / (3x+5)

    y' = ((2x-7) / (3x+5)) ' = 2 * (3x+5) - (2x-7) * 3 / (3x+5) ^2=

    2 * (3x+5) - 3 * (2x-7) / (3x+5) ^2 = 6x+10-6x+21 / (3x+5) ^2 = 31 / (3x+5) ^2

    2) y=2cos7x

    y' = (2cos7x) ' = - 14sin7x