1) Найдите производные функций

a) F (x) = 13x^2*3*13 ctgx

b) F (x) = 13+13 sin2x

2) Найдите первообразные функций

f (x) = 2*13+3cosx

f (x) = 13/x^2-13/cos^2x

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:44
    0
    1) Найдите производные функций

    a) F (x) = 13x^2*3*13 ctgx (интересная функция!)

    F' (x) = 13*2*x * 3*13 ctgx - 13x^2*3*13 sin^2 (x)

    b) F (x) = 13+13 sin2x

    F' (x) = 13*2*cos (2x)

    2) Найдите первообразные функций

    f (x) = 2*13+3cosx

    F (x) = 2*13x-3sin (x)

    f (x) = 13/x^2-13/cos^2x

    F (x) = - 13/x-13*tg (2x) / 2