Решите уравнение (x-6) ^2 = - 24x

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:36
    0
    (x-6) ^2=-24x

    x^2-12x+36+24x=0

    x^2+12x+36=0

    D=12^2-4*1*36=144-144=0

    x=-12 / (2*1) = - 6