2x^2-24x+54=0

3x^2+24x-27=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:49
    0
    1) 2x^2-24x+54=0

    x^2-12x+27=0

    Виет

    x+x'=12

    x*x'=27

    x=9 x'=3

    2) 3x^2+24x-27=0

    x^2+8x-9=0

    Виет

    x+x'=-8

    x*x'=-9

    x=-9

    x'=1