0.03x-1=0.02 (2x+5) помогите

0.7 (x-7) - 0.8 (x+3) = 0.1 (x-5)

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:40
    0
    1)

    0,03x-1=0,04x+0,1

    0,03x-0,04x=1+0,1

    -0,01x=1,1

    x=-110

    2)

    0,7x-4,9-0,8x-2,4=0,1x-0,5

    0,7x-0,8x-0,1x=4,9+2,4-0,5

    -0,2x=6,8

    x=-34