1. cos^2x-sin^2x=-0.5 2. sin (П-x) - cos (П/2+x) = корень из 3 3. cos (П+x) = sinП/2 4.3cosx-sin2x=0 5.2sinx*cosx=0.5 6. cos^2x=1+sin^2x 7.9sin4x=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:21
    0
    2) sin (П-x) - cos (П/2+x) = √3

    sinx+sinx=√3

    2sinx=√3

    sinx=√3/2

    x=п/3+2 пk

    3) - cosx = - cosx

    -cosx=1

    x=п+2 пk

    4) 3cosx-2sinxcosx=0

    cosx (3-2sinx) = 0

    cosx=0 или sinx=-3/2 не имеет решений

    x=п/2+пn

    5) sin2x=0.5

    2x=п/6+пk

    x=п/12+пk/2

    6) cos²x=1+sin²x

    cos²x-sin²2x = 1

    cos2x=1

    2x=2 пn

    x=пn

    7) sin4x=0

    4x=пn

    x=пn/4+пk/2