Решите уравнение

1) 5-х² = 1-х (х+8)

2) 4 х - (5 х+2) - 3 (1-2 х)

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:57
    0
    1) 5 - x^2=х+8 - x^2+8 х; - x^2 - х + x^2-8 х=8-5; - 9 х=3; х = - 1/3 2) 4 х-5 х-2-3+6 х=5 х-5=5 (х-1) Второе это не уравнение, так как оно ничему не равняется, поэтому только если раскрыть скобки и упростить