Найдите значение выражения (2 а-б) ^2 - (2 а+б) ^2 при а = 1 3/7 (одна целая три седьмых), б=0,7

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 03:21
    +1
    4a^2-4aб+б^2 - (4a^2+2 аб+б^2) = 4a^2-4aб+б^2-4a^2-2 аб-б^2=-6 аб

    -6*1 3/7*0,7=-6*10/7*0,7=-60/7*0,7=-42/7=6
  2. 19 апреля, 04:19
    -2
    представим в виде формулы: a²-b²

    получаем: (2 аб-б-2 аб-б) (2 аб-б+2 аб+б) = (-2 б) (4 аб) = - 8 аб²

    подставляем значения: (-8*10*0.49) / 7 = - 39.2 : 7 = - 5.6