Решите уравнение:

6/х=3 х+2

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:44
    0
    6/x=3x+2 x≠0 6=3x²+2x

    3x²+2x-6=0 D=4+4*6*3=76 √76=2√19

    x1=1/6[-2+2√19]

    x2=1/6[-2-2√19]