Шариковая ручка стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 500 рублей после повышения цены на 20%? Ответ 10. Надо суть решении.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:48
    0
    1) 40:100*20%=8 (руб) на столько увеличилась цена на ручку

    2) 40+8=48 (руб) новая цена ручки

    3) 500:48=10,4 ... (руч.) это максимум ручек можно купить

    ответ: 10 шт