Bn-геометрическая прогрессия, знаменатель прогрессии равен 3, b1=3/5. Найдите сумму первых 7 её членов.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:23
    0
    B1=3/5 q=3 sn=b1 * (qⁿ-1) / (q-1)

    s7=3/5*[ (3⁷-1) / (3-1) ] = (3/5) * 2186/2=655.8