Решите 6sinx^2-4sin2x=-1

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:31
    0
    6sin²x-8sinxcosx+sin²x+cos²x=0/cos²x

    7tg²x-8tgx+1=0

    tgx=a

    7a²-8a+1=0

    D=64-28=36

    a1 = (8-6) / 14=1/7⇒tgx=1/7⇒x=arctg1/7+πn, n∈z

    a2 = (8+6) / 14=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πk, k∈z