2x^2+5x-3

разложить на множители

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:41
    0
    2x^2+5x-3=0

    метод переброски

    x^2+5x-6=0

    по теореме Виета

    x1=-3/2 x2=-2/2

    x1=-1,5 x2=-1

    по формуле раскладываем на множители

    (x+1,5) * (x+1) = 0