2x2 + (2a-1) x+a-1=0

Корни X1 x2 удовлетворяют 3 х1-4 х2=11 найдите корни

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:41
    0
    2x² + (2a-1) x + (a-1) = 0

    D=4a²-4a+1-8a+8=4a²-12a+9 = (2a-3) ²>0

    √D=2a-3

    x1 = (1-2a-2a+3) / 4=1-a

    x2 = (1-2a+2a-3) / 4=-0,5

    3 * (1-a) - 4 * (-0,5) = 11

    3-3a+2=11

    -3a=6

    a=-2