Помогите: log3 (х^2) = - 2

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 22:12
    0
    X^2=1/9

    x=1/3

    x=1 / (-3)
  2. 29 июля, 00:30
    0
    X dolžno byt bolše ili menše 0.

    Logaritmus takoe čislo, kotorym nado umocnit ocnovu, čtoby polučit logarotmovannoe čislo.

    V našom priklade ocnova 3, logaritmus - 2.

    x kv = x. x

    3 na (-2) = 1/9

    polučajem uravnenie x kv. = 1/9, odcjuda polučim x = + 1/3 ili - 1/3.