Упрастите вырожение

5 (x-z) - 2 (x+z) =

2 (2r-3s) - 3 (r-2s) =

6 (2a+c) + 2 (6a-c) - 4c=

3 (x-1) + (x-2) - x=

5n-3 (n+2) + (n-6) =

m - (2m-6) + 3 (m-3) =

2 (3x+1) - (x-2) - 3x

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:19
    0
    5 (x-z) - 2 (x+z) = 5x+5z-2x-2z=3x+3z=3 (x+z)

    2 (2r-3s) - 3 (r-2s) = 4r-6s-3r+6s=r

    6 (2a+c) + 2 (6a-c) - 4c=12a+6c+12a-2c-4c=24a

    3 (x-1) + (x-2) - x=3x-3+x-2-x=3x-5

    5n-3 (n+2) + (n-6) = 5n-3n-6+n-6=3n-12=3 (n-4)

    m - (2m-6) + 3 (m-3) = m-2m+6+3m-9=2m-3

    2 (3x+1) - (x-2) - 3x = 6x+2-x+2-3x=2x+4=2 (x+2)
  2. 16 мая, 00:33
    0
    1) 5x-5z-2x-2z=3x-7z

    2) 4r-6s-3r+6s=r

    3) 12a+6c+12a-2c-4c=24a

    4) 3x-3-x+2-x=x-1

    5) 5n-3n-6-n+6=n

    6) m+2m+6+3m-9=6m-3

    7) 6x+2+x-2-3x=4x