Решите уравнение, используя замену неизвестного: (х+100) ² - 2004 (х+100) - 2005=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:29
    0
    (x+100) ²-2004 (x+100) - 2005=0

    a=x+100

    a²-2004a-2005=0

    a (1) = 2005; a (2) = - 1

    x (1) + 100=2005 x (2) + 100=-1

    x (1) = 1905 x (2) = - 101

    Ответ: 1905; - 101