2cos²x=5√3sin (3π/2-x) + 9

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:33
    0
    Решение

    2cos²x=5√3sin (3π/2-x) + 9

    2cos²x + 5√3cosx - 9 = 0

    cosx = t, ItI ≤ 1

    2t ² + 5√3t - 9 = 0

    D = 75 + 4*2*9 = 147

    t ₁ = (- 5 - √147) / 4 не удовлетворяет условию ItI ≤ 1

    t₂ = (- 5 + √147) / 4 не удовлетворяет условию ItI ≤ 1

    Уравнение решений не имеет