Алгебра

Дана функция y=-5x+2

Найти значение функции при х=4

Найти значение аргумента y=8

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:27
    0
    Если х=4 то y=-5*4+2=-18

    если y=8 то 8=-5 х+2

    5 х=-8+2

    5 х=-6

    х=-6:5

    х=-1,2 или минус одна целая одна пятая