Алгебра 7 класс кантрольная работа функция задана формулой y=-2x+3 определите 1) значение функции если значение функции аргумента равны 3 2) значение аргумента пр котором значение функции равны 5 3) проходит ли график функции через точку B (-1.5)

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:43
    0
    1) Если х=3, то у = - 3

    (у=-2*3+3=-6+3=-3)

    2) Если у=5, то х = - 1

    (5=-2 х+3 = 2 х=-2 х=-1)

    3) Подставим координаты точки:

    5=-2 * (-1) + 3

    5 = 2+3

    5=5

    Точка принадлежит графику