3sin^2x-sinx=0 как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 04:59
    0
    3*2*sinx*cosx-sinx=0

    sinx (6cosx-1) = 0

    sinx=0

    cosx=1/6

    x=pi*k, k-целое

    x=arccos 1/6+2pi*l, l-целое
  2. 3 июля, 06:10
    0
    3sin²x - sinx = 0

    sinx (3sinx - 1) = 0

    sinx = 0 или 3sinx - 1 = 0

    x=πn, n ∈ Z sinx = 1/3

    x = (-1) ⁿarcsin (1/3) + πk, k ∈ Z