Решите уравнение:

(4+x) ² = (4+x) (17x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:51
    0
    (4+x) ² - (4+x) (17x+2) = 0

    (4+x) (4+x-17x-2) = 0

    (4+x) (-16x+2) = 0

    4+x=0

    x=-4

    -16x+2=0

    x=1/8