Сумма двух чисел равна 114. Найдите эти числа, если их удвоенная сумма на 14 больше их разности

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:28
    0
    1 число-x

    2 число-y

    {x+y=114

    {2 (x+y) - (x-y) = 14

    {x+y=114

    {2x+2y-x+y=14

    -{x+y=114

    -{x+3y=14

    -2y=100|: (-2)

    y=-50

    x-50=114

    x=114+50

    x=164