Постройте график функции, заданной формулой: y = (x-0,5) ^2 - (x+0,5) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:01
    0
    у = (х-0,5+х+0,5) * (х-0,5-х-0,5) = 2 х * (-1) = - 2 х - график прямая, проходящая через начало координат. Возьми еще 1-у точку. Например. если х=3, то у=-6

    через точки (0; 0) и (3; -6) проведи прямую.