Решите систему уравнений 4x-2y=-2; 6x+y=9

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:15
    0
    {4x-2y=-2

    {6x+y=9 (домножаем на 2)

    {4x-2y=-2

    {12x+2y=18 (прибавляем 1 ур-е на 2)

    16x=16

    x=1

    6*1+y=9

    6+y=9

    y=3

    Ответ: x=1 y=3