Решите систему уравнений методом сложения: - 3 х+4 у=24

5 х+3 у=-40

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:55
    0
    - 3 х + 4 у = 24

    5 х + 3 у = - 40

    Решение методом сложения

    - 15 х + 20 у = 120

    15 х + 9 у = - 120

    29 у = 0

    у = 0

    5 х = - 40

    Х = - 8

    Ответ (- 8; 0)