Напишите только ответ. Оконное стекло имеет длину 20 дм а ширина составляет половину длины. Чему равна площадь 10 таких стекол?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 22:04
    0
    1) 20 : 2 = 10 (дм) - ширина 1 стекла

    2) 20 * 10 = 200 (дм²) - S 1 стекла

    3) 200 * 10 = 2000 (дм²) - площадь 10 стёкол

    Ответ: площадь десяти стёкол равна 2000 дм²

    Р. S. Извини, что с действиями, хотела, что бы понятнее было.
  2. 11 ноября, 22:36
    0
    20:2=10 дм (ширина)

    20*10=200 дм² (площадь одного стекла)

    200*10=2000 дм² (площадь 10 стекол)