Помогите решить

12. Найти сумму корней на промежутке (ctgx+√3) sin2x=0, на [-100˚; 300˚]

13. (√3ctgx-1) cos (5pi/2-x) = 0, на [-150°; 250°]

14. Cos (pi/2+2x) = √2sin (pi+x), на[-100˚; 120˚] тоже найти сумму корней

На промежутке

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 21:35
    0
    12)

    ctgx=-V3⇒x=5π/6+πn, n∈z

    sin2x=0⇒2x=πk⇒x=πk/2, k∈z

    x={5π/6; 0; π}

    5π/6+0+π=11π/6

    13)

    ctgx=1/V3⇒x=π/3+πn, n∈z

    cos (5π/2-x) = sinx

    sinx=0⇒x=πk, k∈z

    x={π/3; 4π/3; 0; π}

    π/3+4π/3+0+π=8π/3

    14)

    cos (π/2+2x) = - sin2x

    sin (π+x) = - sinx

    sin2x-V2sinx=0

    sinx (2cosx-V2) = 0

    sinx=0⇒x=πn. n∈z

    cosx=V2/2⇒x=+-π/4+2πk, k∈z

    x={0; -π/4; π/4}

    0-π/4+π/4=0

    (V-Корень)
  2. 8 ноября, 22:16
    0
    12

    ctgx=-√3⇒x=5π/6+πn, n∈z

    sin2x=0⇒2x=πk⇒x=πk/2, k∈z

    x={5π/6; 0; π}

    5π/6+0+π=11π/6

    13

    ctgx=1/√3⇒x=π/3+πn, n∈z

    cos (5π/2-x) = sinx

    sinx=0⇒x=πk, k∈z

    x={π/3; 4π/3; 0; π}

    π/3+4π/3+0+π=8π/3

    14

    cos (π/2+2x) = - sin2x

    sin (π+x) = - sinx

    sin2x-√2sinx=0

    sinx (2cosx-√2) = 0

    sinx=0⇒x=πn. n∈z

    cosx=√2/2⇒x=+-π/4+2πk, k∈z

    x={0; -π/4; π/4}

    0-π/4+π/4=0