две фабрики выпускают одинаковые стекла для автомобильных фар. первая фабрика выпускает 30% этих стекол, вторая - 70%. Первая фабрика выпускает 3% бракованных стекол, а вторая - 4%. Найдите вероятность того, что случайно купленное стекло в магазине окажется бракованным.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:27
    0
    при 100% продукции в магазине от фабрики 1 - вероятность = 0.03 ... от фабрики 2 - вероятность = 0.04

    0.3*0.03=0.009

    0.7*0.04=0.028

    0.009+0.028=0.037