Решить задачу: Две фабрики выпускают одинаковые стёкла для автомобильных фар. Первая фабрика выпускает 45% этих стёкол вторая 55% Первая фабрика выпускает 3% бракованных стёкол вторая 1% найти вероятность того чтослучайно купленное в магазине стекло окажется бракованным

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:49
    0
    Я неуверена, но может так ...

    45%=0,45

    3%=0,03

    тогда кол-во бракованных стекол у 1 фабрике равно0,03*0,45=0,135

    тоже самое со второй фабрикой 0,55*0,01=0,055

    Теперь сложим вероятности 0,055+0,135=0,19

    Ответ: 0,19

    Повторюсь, я неуверена до конца в решении ...