Две фабрики выпускают одинаковые стекла для автомобильных фар. Первая фабрика выпускает 60 этих стекол, вторая - 40. Первая фабрика выпускает 3 бракованных стекол, а вторая - 1. Найдите вероятность того, что случайно купленное в магазине стекло окажется бракованным.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:50
    0
    60+40=100 (всего стекол в магазине)

    3+1=4 (всего бракованных стекол)

    вероятность того, что случайно купленное в магазине стекло окажется бракованным = 4/100=00.4