Упростите выражение: 10 корней из 3 выесть 4 корня из 48 вычесть корень из 75

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:29
    0
    Если всё возвести в квадрат получится: 100*3-16*48-75=-543
  2. 4 июля, 16:41
    0
    10√3-4√8*6 - √25*3 =

    =10√3-16√3-5√3=

    -11√3