Решите уравнение 1) 5 х-9=3 2) 4 х+10=-10 3) - 5 х-9=-6

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:26
    0
    1) 5 х-9=3

    5 х=3+9

    5 х=12

    х=12:5

    х=2,4

    2) 4 х+10=-10

    4 х = - 10-10

    4 х = - 20

    х = - 20:4

    х = - 5

    3) - 5 х-9 = - 6

    -5 х = - 6+9

    -5 х=3

    х = 3: (-5)

    х = - 0,6