Найдите разность арифметической прогрессии, если ее второй и девятый члены равны 0,4 и 3,9 соответственно.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:30
    0
    A_1

    a_2=d+a_1

    a_9=a_1+8d

    0.4=d+a_1

    3.9=8d+a_1

    a_1=0.4-d

    3.9=8d+0.4-d

    7d=3.5

    d=0.5 ответ