Для остекления музейных витрин требуется заказать 20 одинаковых стёкол в одной из 3-х фирм. Площадь каждого стекла 0,25 м^2. Ниже приведены цены на стекло и на резку стёкол. Сколько рублей будет стоить самый дешёвый заказ?

фирма цена стекла (руб за 1 м^2) резка стекла дополнит. условия

(руб за одно стекло)

А 300 17

Б 320 13

В 340 8 при заказе на сумму больше2500 р. резка бесплатно

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:44
    0
    0,25*20=5 м (в квадрате)

    1) 300*5=1500, 17*20=340, 1500+340=1840

    2) 320*5=1600, 13*20=260, 1600+260=1860

    3) 340*5=1700, 20*8=160, 1700+160=1860

    Ответ: 1840