Найдите значение производной функции: y=3x - 2/x^3 в точке x0=1

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:45
    0
    Y ' = (3x - 2*x^ (-3)) ' = 3 (x) ' - 2 * (-3) * x^ (-4) = 3 + 6/x^4

    y ' (1) = 3 + 6/1^4 = 3 + 6/1 = 9