Упростить выражение:

m + 3 (n - (-m + k)) - 2 (m - (m-2n) - 4k) + 2 (m + n - 2k)

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:32
    0
    = m + 3 (n + m - k) - 2 (m - m + 2n - 4k) + 2m + 2n - 4k =

    = m + 3n + 3m - 3k - 2m + 2m - 4n + 8k + 2m + 2n - 4k =

    = 6m + n + k