Решить систему уравнений

{y=-x

{y=x+2

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:06
    0
    Y=-x

    y=x+2

    -x=x+2

    -x-x=2

    2x=2

    x=-1

    y=1

    (x, y) = (-1,1)

    {1 = - (-1)

    {1=-1+2

    {1=1

    {1=1

    ответ: (x, y) = (-1,1