Помогите подробно решить:

(1/b^-3 + 1/c^-3) * (b+c) ^-1 и найти значение при b=1/2, c=-1/3

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:59
    0
    (b+c) (b² - bc + c²) * 1 / b+c = b² - bc + c² = (1/2) ² - 1/2 * (-1/3) + (-1/3) ² = 1/4+1/6+1/9 = 19/36;