Кубом натурального числа является:

0,00064 * 10^14

64000*10^-2

6400*10^-2

0,64*10^14

64*10^5 64*10^5

Прошу с объяснением ...

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:10
    0
    0,00064 * 10^14=64*10^9=4^3 * (10^3) ^3=4^3*1000^3=4000^3

    64000*10^-2=640 - не куб

    6400*10^-2=64=4^3

    0,64*10^14=64*10^12=4^3 (10^4) ^3 = 40000^3

    64*10^5 64*10^5 = - не куб