определить является ли число 75625 квадратом или кубом какого-нибудь натурального числа?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 18:02
    0
    Надо разложить на простые множители число 75625. Получится:

    75625=5*5*5*5*11*11 = 25*25*11*11 = (25*11) * (25*11) = (25*11) ^2=275^2

    Куб не получится
  2. 19 марта, 18:49
    0
    даа, 275 в квадрате даст данный результат