Что является квадратом, но не кубом натурального числа?

А) 8 в квадрате

б) 5 в пятой степени

в) 2 в 12 степени

г) 4 в 4 степени

д) 3 в 3 степени

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 07:58
    0
    А) 8² = (2³) ²=2⁶ = (2²) ³=4³ - здесь и квадрат числа, и куб числа - не подходит

    б) 5⁵ = (5^2.5) ² = (5^ (⁵/₃)) ³ - здесь нет натуральных чисел - не подходит

    в) 2¹² = (2⁶) ²=64² = (2⁴) ³=32³ - здесь и квадрат, и куб натур. числа - не подходит

    г) 4⁴ = (4²) ²=16² = (4^ (4/3)) ³ - здесь есть квадрат натурального числа, но нет куба натурального числа - подходит.

    д) 3³ = (3^1.5) ² - здесь нет квадрата натурального числа, а есть куб натурального числа - не подходит.

    Ответ: г)
  2. 15 ноября, 08:22
    0
    А) 64

    Б) 3125

    В) 4096

    Г) 256

    Д) 27