Решите уравнение

(x+6) ^2 + (x+3) ^2=2x^2

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 10:01
    0
    Х^2+12 х+36+х^2+9 х+9=2 х^2

    Х^2+12 х+36+х^2+9 х+9-2 х^2=0

    2 х^2-2 х^+21 х+45=0

    21 х=-45

    Х=-45/21

    Получилась дробь
  2. 23 июня, 12:01
    0
    (x+6) ² + (x+3) ²=2x²

    1) (x+6) ² = (x+6) (x+6) = x²+6x+6x+36=x²+12x+36

    2) (x+3) ² = (x+3) (x+3) = x²+3x+3x+9=x²+6x+9

    (x²+12x+36) + (x²+6x+9) = 2x²

    x²+12x+36+x²+6x+9-2x²=0

    18x+45=0

    18x=-45

    x=-45/18

    x=-2.5