Sin^4a+cor^4a=1+cos^2 (2a) / 2

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:21
    0
    (1-cos2a) ²/4 + (1+cos2a) ²/4 = (1+cos²2a) / 2

    1/4 * (1-2cos2a+cos²2a+1+2cos2a+cos²2a) = (1+cos²2a) / 2

    1/4 * (2+2cos²2a) = (1+cos²2a) / 2

    2*1/4 * (1+cos²2a) = (1+cos²2a) / 2

    (1+cos²2a) / 2 = (1+cos²2a) / 2