Исследовать на четность и нечетность

f (x) = ctgx / x²-1

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:46
    0
    Исследовать на четность и нечетностьf (x) = ctgx / x²-1

    если

    f (x) = ctgx / (x²-1), то f (-x) = - f (x), ООФ - симметрична относительно х=0,

    f (x) - нечетная.

    если

    f (x) = [ctgx / (x²) ]-1, то f (-x) ≠-f (x) и f (-x) ≠f (x), ООФ - симметрична относительно х=0, f (x) - общего вида.

    выражения, задающие функцию, следует записывать более корректно.