y=x^3+5x исследовать на четность и нечетность функции, определенные по всей числовой оси

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:23
    0
    функция чётна, когда f (x) = f (-x) ; нечётна, когда f (-x) = - f (x)

    f (x) = x^3+5x; f (-x) = (-x) ^3+5 (-x) = - x^3-5x = - (x^3+5x) = - f (x) следовательно y=x^3+5x - нечётная функция