Исследовать четность или нечетность функции

y=x-x^3+5x^5

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:38
    0
    У=х-х^3+5x^5

    y (-х) = - x - (-x^3) + (-5x^5) = - x+x^3-5x^5

    f (-x) = - f (x) функция нечетная