Найдите наименьшее значение функции y=sin6x-8x+4 на отрезке [-3; 0]

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:21
    0
    Y'=6cos6x-8=0 cos6x=8/6>1 это означает что на[-3; 0] наименьшее значение на концах отрезка.

    x=-3 y (-3) = - sin18+24+4

    x=0 y (0) = 0-0+4=4 4<28-sin18 так как |sinx|≤1

    наименьшее значение 4.