1/4 х+9=1/6 х+12 найти корень уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 00:24
    0
    Не правильно он решил! вот так надо: 12 х/4 х + 9*12 х=12 х/6 х + 12 х*12; 3+108 х=2+144 х; 144 х-108 х=3-2; 36 х=1; х=1/36
  2. 5 марта, 00:38
    0
    1/4 х+9=1/6 х+12 (домнож. на 12)

    3 х+108=2 х+144

    3 х-2 х=144-108

    х=36